Equipes



Classement des équipes (saison 2017-2018)

Nationale 
  • Nationale IV       (groupe Ile de France I) : 5ème 

L'équipe termine dans le groupe des 3èmes, mais 5ème après le départage des victoires.
Pl.          Équipe                     Pts       j.          d.         p.         c.
1            Saint-Maur II           18        6          27        32        5
2            Tour Blanche V       14        6          6          23        17
4            Club 608 III            12        6          5          21        16
4            Dammartin-en-Goële 12      6         6          20        14
4            Le Perreux-sur-Marne 12     6        -9         16        25
6            Montreuil III           8          6          -15       10        25
7            Noisy-le-Grand       7          6          -20       7          27

              Répartition des résultats en fonction des équipes rencontrées :

Ronde 1 : Le Perreux-sur-Marne     4 - 3     Tour Blanche V
Ronde 2 : Saint-Maur II             7 - 0     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 3 : Le Perreux-sur-Marne   4 - 3        Club 608 III
Ronde 4 : Forfait contre Dammartin-en-Goële
Ronde 5 : Noisy-le-Grand     4 - 4     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 6 : Exempt
Ronde 7 : Montreuil III         3 - 4     Le Perreux-sur-Marne



 

Classement des équipes (saison 2016-2017)

  • Nationale III Jeunes   (Ile de France - groupe Est) : 3ème 

Place      Équipe                     Pts       j.          d.         p.         c.
1            Roissy en Brie         19        7          25        62        37
2            Saint-Mandé II       18        7          33        70        37
3            Le Perreux               15        7          12        60        48
4            Lutèce IV                 15        7          2          52        50
5            Villepinte III            14        7          0          49        49
6            Saint Maur II          12        7          -6         46        52
7            Tour Blanche           11        7          -26       40        66
8            Montreuil Edlv III    7        7          -40       35        75

    Pour plus de détails, voir la page "compétitions jeunes" 
  • Nationale V ou Val de Marne 1 (groupe A) : 1ère 


      Saison 2016-2017

Classement                             Pts       j.          d.         p.         c.
1            Le Perreux II           11        4          13        16        3
2            Vincennes II            10        4          3          10        7
3            Saint-Maur IV         7          4          -1         7          8
4            Créteil IV                 7          4          -5         7          12
5            Saint-Maur V           4          4          -10       4          14

              Ronde 1 : exempt
              Ronde 2 :    Le Perreux II   5 - 0     Vincennes II
NOGUEIRA Jean-Louis 1439     1 - 0     MADON Francis 1495
MOLINA-LOPEZ Sophie 1407   1 - 0     SULTAN Jacob 1368
SIMPHOR Cyrille 1399        1 - 0     DUPONT Jean-Louis 1299
GABELICA Marco 1256      1 - 0     LEDOUX Louis 1152
COADOU Alain 1141           1 - 0     DELHOUME Emmanuel 1009

              Ronde 3 : Saint-Maur IV     2 - 2     Le Perreux II
L'HUILLIER Hélène 1898   X - X   KELLER Jean 1517
LEFEBVRE Stéphane 1653 1 - 0     GWOZDZ Jean-Pierre 1456
MELKI Rosana  1399           1 - 0     NOGUEIRA Jean-Louis 1439
GATINEAU Mayuri 1357    0 - 1     LARDON Quentin 1393
GHERIBI Sarah 1010           0 - 1     SIMPHOR Cyrille 1399 

              Ronde 4 : Le Perreux II      4 - 1     Créteil IV
KELLER Jean 1500               1 - 0     VERCAUTRIN Khepra 1892
LARDON Quentin 1435        1 - 0     FLEURIMONT Thierry 1320
NOGUEIRA Jean-Louis 1431 1 - 0 BENADDOU Nadine 1307
GWOZDZ Jean-Pierre 1404    1 - 0   GELIN Hélène 1183
HWANG Daniel 1380             0 - 1     PARENT Fabien 1222 

              Ronde 5 : Saint-Maur V      5 - 0     Le Perreux II
COLL Jean-Michel 1720       0 - 1     KELLER Jean 1500
COLL Damien 1399              0 - 1     LARDON Quentin 1435
COLL Xavier 1399               0 - 1     NOGUEIRA Jean-Louis 1431
COLL Michel 1200               0 - 1     GWOZDZ Jean-Pierre 1404
COLL Arthur 1099               0 - 1     SIMPHOR Cyrille 1399


 
Critériums
  • Critérium Cavalier   (groupe C) : 2ème,
         puis 1ère de la Finale de la Ligue de l'Ile de France  

Ronde 1 : Noisiel Échecs       2 - 2     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 2 : Le Perreux-sur-Marne : exempt
Ronde 3 : Le Perreux-sur-Marne       2 - 2     Maubuée-Gondoire
Ronde 4 : La Ferté sous Jouarre        3 - 1     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 5 : Le Perreux-sur-Marne       4 - 0     Drancy
Ronde 6 : Livry-Gargan        1 - 3     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 7 : Le Perreux-sur-Marne       3 - 1     Montreuil

Place      Équipe                                 Pts       j.          d.         p.         c.
1            La Ferté-sous-Jouarre          17        6          15        19        4
2            Le Perreux-sur-Marne          14        6          6          15        9
3            Noisiel Échecs                        13        6          2,5       12        9,5
4            Maubuée-Gondoire               12        6          -1         10        11
5            Livry-Gargan                        10        6          -3         9          12
6            Drancy                                     9          6          -13       4          17
7            Montreuil                                8          6          -6,5      7,5       14 
  Phase Finale
  
Ronde 1  :  Issy-les-Moulineaux     3 - 1     Fontainebleau
                  Créteil                             2 - 2     La Ferté-sous-Jouarre
                   Mennecy                         1 - 3     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 2  : Issy-les-Moulineaux      2 - 2     La Ferté-sous-Jouarre
                 Vincennes A                    1 - 2     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 3 :  Le Perreux-sur-Marne   2 - 1    La Ferté-sous-Jouarre


 Debout de gauche à droite : Jean-Pierre, Pascal, Jean-Louis et assis, Jean

  • Critérium Pion          (groupe Est) : 6ème 

Ronde 1 : Vincennes                        3 - 0     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 2 : Le Perreux-sur-Marne   0 - 4     Créteil
Ronde 3 : Maubuée-Gondoire        2 - 1     Le Perreux-sur-Marne
Ronde 4 : Le Perreux-sur-Marne   0 - 3     Montreuil
Ronde 5 : St Germain Laval           4 - 0     Le Perreux-sur-Marne

Place      Équipe                     Pts       j.          d.         p.         c.
1            Créteil                        13      5          10        15        5
2            Vincennes                  12      5          6          12        6
3            St Germain Laval      11      5          6          12        6
4            Montreuil                   11      5          2          10        8
5            Maubuée-Gondoire     8      5          -9         5          14
6            Le Perreux-sur-Marne 5       5          -15       1          16
 
  • Critérium Petits Pions Moins de 10 Ans (groupe A) : 4ème 

Place      Équipe                    Pts       j.          d.         p.         c.
1            Saint-Maur              7          3          12        29        17
2            Vincennes                 7          3          4          26        22
3            Maisons-Alfort        5          3          0          23        23
4            Le Perreux               5          3          -16       15        31
Pour plus de détails, voir la page "compétitions jeunes"
 
  • Critérium Petits Pions Moins de 10 ans (Omnium Groupe B) : 2ème 

Place      Équipe                     Pts       j.          d.         p.         c. 
1            Deuil la Barre          9          3          30        38        8
2            Le Perreux               6          3          -10       18        28
3            Montreuil 1              5          3          -10       18        28
4            Bois Colombes        3          3          -10       18        28


N.IV, saison 2016-2017

Place      Équipe                        Pts    j.          d.         p.         c.
1            Noisiel I                       21     7          27        35          8
2            Chelles                        17      7          16        32        16
3            Maubuée-Gondoire I 15      7           0        23        23
4            Villepinte II                13      7          -8        18        26
5            Le Perreux-sur-Marne 13    7        12        31        19
6            Montreuil III              12      7        -10       18        28
7            Vincennes                   11      7        -13       17        30
8            Rosny sous Bois         10      7        -24       13        37

Aucun commentaire: